September 25, 2014, 05:14 AM

Тепло в дома жителей Первоуральска подается строго по графику

Батареи нагрелись в большей части жилфонда.

В Первоуральске работа по подключению жилого фонда идет в соответствии с утвержденным графиком. Уже отапливается свыше 50 процентов жилого фонда городского округа. Социальные учреждения Первоуральска обеспечены теплом практически на 100 процентов. На некоторых участках теплотрассы, от которых запитаны социальные объекты в оперативном порядке устраняются пусковые технологические повреждения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского филиала ТГК-9.

Планомерному вхождению Первоуральска в отопительный сезон предшествовала серьезная подготовительная работа. В межотопительный период теплосети города прошли серьезную техническую диагностику, гидравлическим испытаниям подверглись 42,3 километра теплотрасс.

Специалисты СТК провели ремонтные работы на улице Ватутина, 25, на пересечении Трубников - Луначарского, на Насосной 4, на Энгельса, 20, на Корабельном проезде 3, на Космонавтов 10, на Ленина 19 а, на Строителей 14-16 и по ряду других адресов. На этих объектах осуществлен плановый ремонт и перекладка квартальных и магистральных трубопроводов горячего водоснабжения и отопления. Всего к началу отопительного сезона СТК переложили 10 километров трубопроводов тепловых сетей.

Плановые затраты на ремонтную кампанию составили свыше 40 миллионов рублей. Итог масштабной работы – спокойное вхождение города в отопительный сезон. Напомним, согласно утвержденному графику, тепло в последний многоквартирный жилой дом Первоуральска должно быть подано до 1 октября. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+