September 15, 2014, 11:27 AM

Украинские беженцы на Урале не замерзнут

Пункты временного размещения готовы к отопительному сезону.

В Свердловской области практически все пункты временного размещения беженцев с Украины готовы к отопительному сезону. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Людей, которые находятся в летних лагерях, переведут в помещения, пригодные для жизни зимой.

Не теряет актуальности вопрос трудоустройства вынужденных переселенцев. Заместитель директора департамента по труду и занятости населения Свердловской области Александр Макурин на совещании правительства доложил, что на сегодня трудоустроено 150 человек из 563 граждан трудоспособного возраста. В ближайшее время работу получат еще 186 человек.

Шестеро украинских беженцев, находящихся в ПВР Сухого Лога, трудоустроено – об этом сообщил глава городского округа Сухой Лог Станислав Суханов. Всего в местном пункте временного размещения находятся 92 человека, из них 35 детей, все школьники уже учатся. Еще 41 человек проходит процедуру оформления на работу. Все переселенцы обеспечены едой, одеждой, обувью.

Он также рассказал, как хорошо прошли выходные – украинские переселенцы сыграли с сухоложцами в футбол, после чего одна сторона приготовила украинский борщ, другая – русские пельмени. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+