December 1, 2016, 10:55 AM

Уральские энергетики провели интеллектуальный марафон среди молодых специалистов

Самыми большими знатоками в этот раз оказались хозяева площадки.

В Свердловском филиале группы «Т Плюс» прошло первое мероприятие молодежного движения «Территория общения». Его участниками стали молодые специалисты всех подразделений филиала. Встреча состоялась на Ново-Свердловской ТЭЦ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.

Началось все с представления станции: в ходе презентации и обзорной экскурсии ребята смогли задать вопросы технического характера, сравнить работу на своих площадках с опытом энергетиков Ново-Свердловской ТЭЦ. В частности, молодые энергетики интересовались удельными расходами топлива на станции, нюансами устройства котельного оборудования.

Часть профессиональных вопросов обсудили на круглом столе с участием руководства станции. Например, говорили о перспективах станции при переходе Екатеринбурга на закрытую схему теплоснабжения, автоматизацию рабочих мест.

Общение продолжилось в игровом формате – 9 команд сконцентрировались над решением заданий по теме безопасности производства. Впрочем, главной ценностью прошедшей встречи стал не сам по себе обмен знаниями об объектах филиала и правилах безопасности. Важно, что его подготовкой и проведением ребята занимались сами.

По результатам трех игровых туров самыми большими знатоками в этот раз оказались хозяева площадки, команда Свердловской ТЭЦ и ТЭЦ ТМЗ показала второй результат, третье место заняла команда ТЭЦ Академической и ТЭЦ №19. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+