October 6, 2015, 01:05 PM

ВСМПО-Ависма не первая подключила сотрудников к автоплатежам за ЖКУ

Вычет коммуналки из зарплаты практикуется еще с советских лет.

История с сотрудниками ВСМПО-Ависма, у которых из зарплаты автоматически вычитают коммунальные долги, не является прецедентом, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Схема, которая предложена в Верхней Салде, - это старые добрые дедовские способы. Она использовалась, когда был еще Советский Союз», - рассказала агентству директор СРО Ассоциация управляющих и собственников жилья Елена Гостинина.

По ее словам, такая схема практикуется на многих крупных предприятиях. При этом Елена Гостинина подчеркнула, что деньги за ЖКУ вычитаются из зарплаты сотрудников по их же личным заявлениям – без ведома работников их деньгами распоряжаться никто не имеет права.

Напомним, что сегодня депутат свердловской облдумы Дмитрий Ионин заявил на своей страничке в соцсети, что обратился в прокуратуру из-за автоматического вычета коммунальных долгов из зарплаты персонала ВСМПО-Ависмы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+