May 24, 2016, 06:14 AM

В Екатеринбурге ночью из-под земли забил коммунальный гейзер

Из асфальта вырвалась струя высотой почти с дом.

В Екатеринбурге завершилась первая ночь опрессовок, во время которой из-под асфальта забил коммунальный гейзер, передает корреспондент агентства ЕАН.

Его запечатлел пользователь соцсети, написав комментарий к фото: «На Уральской, 10 открылся ночной фонтан». Судя по снимкам, высота струи была почти с многоэтажный дом.

В пресс-службе Свердловской теплоснабжающей компании агентству ЕАН подтвердили, что этот фонтан – действительно следствие гидравлических испытаний. Энергетики считают удачей тот факт, что при порыве вода вышла на поверхность, - значит, не придется тратить время на установление места порыва. В ресурсоснабжающей организации уточнили, что кроме случая на Уральской порывов за минувшую ночь больше не зафиксировано. Специалисты приступят к работам на поврежденном участке по завершении текущего этапа опрессовок.

Напомним, что в рамках этого этапа гидравлические испытания пройдут также в ночь на среду и четверг. Энергетики подчеркивают, что эти опрессовки проходят без прекращения горячего водоснабжения. Отключение горячей воды не требуется даже в случае порывов, поскольку на прочность испытываются обратные трубопроводы, не задействованные в обеспечении населения ГВС.

В случае обнаружения утечек горячей воды просьба звонить по телефонам: 8 (343) 331-22-18, 370-19-79.

По всем вопросам, касающимся отсутствия горячего водоснабжения, необходимо обращаться в жилищно-коммунальные организации по месту жительства. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+