September 19, 2014, 09:01 AM

В Екатеринбурге обогрели почти полторы тысячи жилых домов

Также тепло пришло в 137 детских садов и 70 школ.

В Екатеринбурге сегодня, 19 сентября, стартовал второй этап подключения потребителей к теплу. Он продлится до 22 сентября, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день в городе к системе теплоснабжения уже подключены 137 детских садов, 70 школ и 1452 многоквартирных жилых дома.

Следует отметить, что не всегда объекты, которым обеспечена техническая возможность, проводят запуск тепла. Это связано с тем, что некоторые ТСЖ, ознакомившись с прогнозом погоды на ближайшие дни, предпочитают сэкономить и планируют запустить горячую воду в батареи немного позже.

При этом добавим, что даже при подключении объекта батареи в помещениях не станут горячими моментально. Правила предусматривают ряд технических мероприятий, таких как наладка гидравлического режима, на что уходит определенное время. Потому специалисты, учитывая прохладную погоду за окном, просят горожан отнестись к этому с пониманием. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+