September 28, 2016, 12:36 PM

В Екатеринбурге стартовал заключительный этап подачи тепла

К отоплению уже подключили 65 процентов жилфонда.

Сегодня стартовал заключительный, четвертый этап подачи тепла потребителям Екатеринбурга, Березовского и Верхней Пышмы, сообщили агентству ЕАН в Свердловском филиале «Т Плюс».

В уральской столице отопление дали в 65 процентах жилфонда и 55 процентах социальных объектов - детских садов, школ, объектов медицинского назначения. В Березовском получили тепло 84 процента объекта соцсферы и 64 процента домов. В Верхней Пышме отапливается 91 процент социальных объектов и 67 - жилфонда. С целью экономии средств часть организаций, УК и ТСЖ подали заявки на подачу тепла с 1 октября.

В Екатеринбурге раньше графика, то есть в рамках третьего этапа вместо четвертого, тепло получили здания в центре города и на Эльмаше. Речь идет об объектах, расположенных на улицах Горького, Пушкина, Гоголя, Вайнера, Малышева, Красноармейской, а также Бабушкина, Стачек, Корепина, Электриков и Краснофлотцев.

В рамках четвертого этапа, то есть до 30 сентября, будет обеспечено теплоснабжение в следующих частях уральской столицы:

- Ленинский район: улицы 8 Марта, Карла Либкнехта, Вайнера, проспект Ленина, улица Добролюбова, переулок Театральный, Банковский, улицы Воеводина, Чернышевского, Степана Разина и Толмачева;
- Кировский: Пионерский поселок (улицы Учителей, Сулимова, Данилы Зверева, переулок Парковый, улицы Омская, Уральская, Июльская, Пионеров, Советская);
- Октябрьский: улица Карла Либкнехта;
- Верх-Исетский: улицы Токарей, Викулова, Металлургов, Крауля, Рабочих, Татищева, Гурзуфская, Репина.

В Екатеринбурге часть УК и ТСЖ не получили паспорта готовности (одним из критериев которых является финансовая готовность), они накопили серьезные долги за тепло и горячую воду.

«Организации ЖКХ, злостные неплательщики, получают тепло в последнюю очередь, создавая угрозу для своих потребителей. Возможности кредитовать должников больше нет, необходимо обеспечить теплоснабжение тех, кто добросовестно выполняет договорные обязательства», - предупреждают энергетики.

Ниже приведен «черный список» таких должников с указанием висящего на них долга:

АО «ГУ ЖКХ» - 159,52 миллиона рублей;
ООО «Ремстройкомплекс» - 54,34 миллиона рублей;
ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург» - 53,83 миллиона рублей;
УК «Стрела» - 39,62 миллиона рублей;
ООО «УК «Чкаловская» - 18,52 миллиона рублей;
ТСЖ «Высокий берег» - 16,88 миллиона рублей;
ООО УК «Губерния» - 15,64 миллиона рублей;
ООО УК «Зеленый город» - 11,29 миллиона рублей;
ООО «УК "Красный Двор» - 10,53 миллиона рублей;
ООО «УК «Чистая зеленая роща» - 8,58 миллиона рублей;
ООО «УК «Родонит» - 8,51 миллиона рублей;
ООО «УК «Шарташская» - 8,29 миллиона рублей;
ООО «УК «Родина» - 7,72 миллиона рублей;
ООО УЖК «Альфа» - 7,53 миллиона рублей;
ООО «УК Нижнеисетская» - 6,42 миллиона рублей;
ООО «Управляюшая компания «Северка» - 6,22 миллиона рублей;
ООО «ГУЖФ» - 4,43 миллиона рублей;
ТСЖ «Эльмашевское» - 4,02 миллиона рублей;
ООО «УК «Федерация» - 3,55 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+