December 20, 2016, 04:58 AM

В Екатеринбурге устраняют повреждение теплотрассы на Юго-Западе

Вода залила проезжую часть.

Ремонтные бригады Екатеринбургской теплоснабжающей компании оперативно устраняют повреждение теплотрассы в районе улиц Амундсена и Волгоградской, сообщили агентству ЕАН в ЕТК.

Повреждение магистрали диаметром 500 миллиметров специалисты компании обнаружили 19 декабря в 20:00. Ремонтные бригады оперативно выехали на место и приступили к дренированию воды, которая вышла на проезжую часть. Работы планировалось закончить ночью, но из-за сильного парения, связанного с разницей температур воды и наружного воздуха, а также из-за нулевой видимости к ремонту удалось приступить только утром.

Сейчас устранением повреждения занимаются 3 бригады, задействовано 5 единиц спецтехники. Горячее водоснабжение осуществляется по обратному трубопроводу, отопление – по затухающей схеме. В зоне снижения параметров 20 жилых домов и один детский сад, обслуживающие их ТСЖ получили уведомление о необходимости перевода системы теплоснабжения зданий на затухающую схему. Оперативные бригады регулярно обходят дома и следят за состоянием внутридомовых систем. К 11:00 планируется восстановить теплоснабжение 8 жилых домов и детского сада, остальных 12 домов – с 14:00 до 15:00. Европейско-Азиатские Новости.

Фото vk.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+