August 25, 2016, 10:35 AM

В Екатеринбурге завершается подготовка тепломагистралей к зиме

Работы выполнены более чем 80 процентов.

Екатеринбургская теплосетевая компания завершает подготовку теплосетей к зиме, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского филиала группы «Т Плюс».

Подходят к концу работы на улице Фурманова. На участке от 8 Марта до Серова смонтировано 1260 метров, то есть 97 процентов, новой теплотрассы диаметром 500 миллиметров. Трубопровод, проложенный здесь еще в 60-х годах, отработал свой нормативный срок и имел большой процент повреждений. Старые трубы заменили на новые, построили 11 новых теплокамер, установили современную запорную арматуру. Сейчас энергетики завершают монтаж последней тепловой камеры на перекрестке улиц Фурманова и Серова. Новую магистраль включат в работу к началу отопительного сезона, после чего восстановят асфальтовое покрытие.

В рамках техперевооружения тепломагистрали на улице Степана Разина на участке между Фурманова и Большакова смонтировано 80 процентов нового трубопровода и 90 процентов строительных конструкций. При перекладке теплосети используются трубы в пенополиуретановой изоляции, для компенсации температурных перемещений – современные сильфонные компенсаторы. Применение этих материалов позволит увеличить срок службы трубопроводов на 30 лет.
Активно ведутся работы по реконструкции тепломагистрали М1 на проспекте Космонавтов от улицы Машинистов до Фронтовых Бригад. Энергетики меняют три ветки наружной теплотрассы с увеличением диаметров трубопроводов с 700 до 800-1000 миллиметров в современной пенополиуретановой изоляции, что позволит надежно обеспечить потребителей теплом в зимний период и предоставит дополнительные мощности для перспективных районов застройки Уралмаша и центра Екатеринбурга. Замена трубопроводов на этом участке полностью завершает реконструкцию тепломагистрали на проспеке Космонавтов, которая стартовала четыре года назад.

Для подготовки к отопительному сезону на ремонтную кампанию направлено свыше 700 миллионов рублей. Все работы проводятся согласно утвержденному графику, без ограничений горячего водоснабжения.

Летняя ремонтная кампания - необходимый процесс подготовки тепловых сетей к работе в предстоящем отопительном сезоне, от ее профессионального и оперативного проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение города в осенне-зимний период. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+