December 8, 2016, 12:53 PM

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга опять пропал свет

Электричество обещают вернуть в течение полутора часов.

На екатеринбургском Эльмаше пропал свет, передает корреспондент агентства ЕАН. Возмущенные комментарии жителей появились недавно в соцсети.

«В 17:04 произошло технологическое нарушение в работе распределительной сети на 10 киловольт», - уточнили в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании.

По данным энергетиков, без света остались потребители в районе перекрестка улиц Шефской и Фрезеровщиков. «Бригада уже там. В течение полутора-двух часов с момента отключения запитаем», - пообещали в пресс-службе.

Напомним, что это уже не первое отключение электричества в Орджоникидзевском районе в течение месяца: 15 ноября без света остался жилой массив на Уралмаше с населением порядка 100 тысяч человек. Причиной этого стал обрыв грозотроса, что, по данным энергетиков, произошло из-за резкого перепада температур. В тот день в уральской столице сильно похолодало. Причину сегодняшнего отключения в ЕЭСК пока не называют.

Отметим также, что 25 ноября свет пропадал на ВИЗе. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+