July 31, 2015, 10:25 AM

В Первоуральске провели опрессовки с помощью уникального оборудования

Инновационные испытания коснулись 70 процентов теплосетей.

В Первоуральске 70 процентов теплосетей подверглись гидравлическим испытаниям с помощью уникального оборудования, сообщили агентству ЕАН в Свердловском филиале компании «Т Плюс».

В рамках летней ремонтной кампании 2015-16 годов в городе провели локальные опрессовки с помощью уникальной передвижной установки.

Ранее высокое давление подавалось от теплоисточника и приходилось на две недели отключать горячую воду. Использование же передвижных установок дает возможность значительно уменьшить количество домов, попадающих под отключения, и сократить отсутствие горячей воды до пяти-семи дней.

С 15 мая до конца июля новым способом испытали 515 километров сетей Первоуральска. Локальные опрессовки прошли, в частности, на улицах Комсомольской, Трубников, Гагарина, Чкалова, Герцена. В результате выявили 23 повреждения, 19 из которых уже устранили.

Кроме гидравлических испытаний энергетики в рамках подготовки к зиме проводят дополнительные работы: устанавливают специальные задвижки для опрессовочных машин, чтобы в следующем году, в рамках реализации программы ГВС 2:0, полностью отказаться от гидравлических испытаний от теплоисточника — Первоуральской ТЭЦ.

В этом году специалисты СТК планируют заменить десять с половиной километров трубопроводов на сумму 40 миллионов рублей. Основные работы пройдут на теплосетях по улицам Космонавтов, Комсомольской, Цветочной и Трубников. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+