August 9, 2016, 12:14 PM

В Свердловском филиале «Т Плюс» прошел 11-й Фестиваль туризма

В спортивно-творческих соревнования участвовали 12 команд.

Свердловский филиал компании «Т Плюс» организовал для работников электростанций и организаций энергетического комплекса очередной Фестиваль туризма, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщили в пресс-службе филиала, в этом году праздник стал уже одиннадцатым по счету. Турслет за базой отдыха Петушки под Асбестом прошел под знаком Года российского кино.

Фестиваль собрал 12 команд, в каждой команде около 30 участников. Это представители станций Свердловского филиала и подразделений Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК). Каждая команда представлялась в стиле определенного кинофильма: «Иронии судьбы» и «Операции Ы», «Джентльменов удачи», «Полосатого рейса».

Фестиваль туризма-2016 по своему масштабу и уровню сложности ничем не уступил профессиональным соревнованиям. Для команд была подготовлена полноценная спортивно-туристическая программа, одна из целей которой – определить лучших среди достойных соперников. Соревновались на короткой и длинной пешеходной дистанциях, в переправе через реку, заплыве на катамаранах, спортивном ориентировании. Каждая команда стремилась победить в творческом конкурсе, конкурсе на лучший бивуак и лучшее блюдо.

Кто здесь лучший кулинар?

Все серьезно готовились к испытаниям. За три дня фестиваля команды-участницы продемонстрировали спортивную подготовку, незаурядные туристические навыки, проявили свое мастерство в конкурсах на лучшую фотогалерею и музыкальный номер.

Над бездной

По итогам фестиваля третье место в общекомандном зачете заняла команда №1 Екатеринбургской теплосетевой компании, на втором месте - сводная команда ТЭЦ «Академическая» и ТЭЦ ТМЗ, туристическое золото взяли работники аппарата управления Свердловского филиала «Т Плюс». Множество наград вручили в личных зачетах и в отдельных командных номинациях.

Как отмечают участники, награды не самое главное. «Турслет – это, в первую очередь, рост командного духа, стремление к общим победам и яркие моменты удовлетворения от коллективного успеха. В «Т Плюс» ценят не только материальные стимулы, но и идейную поддержку работников традицией», - отмечается в релизе. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+