September 8, 2015, 04:48 AM

В Тюменской области завершается подготовка к отопительному сезону

Однако пока батареи включать не будут.

Подготовка к отопительному сезону в Тюменской области находится в завершающей стадии, передает корреспондент агентства ЕАН.

Семь муниципалитетов уже полностью завершили подготовительную работу – это Ишим и Ялуторовск, Ишимский, Омутинский, Сладковский, Тобольский и Уватский районы, остальные на подходе.

Впрочем, пока погода позволяет не включать отопление. Чтобы запустить работу, необходимо, чтобы 5 суток средняя температура держалась не выше 8 градусов тепла.

С 3 сентября специалисты Северо-Уральского управления Ростехнадзора начали оценивать готовность муниципалитетов к осенне-зимнему периоду. Работы продлятся до 1 октября. Уже проверены Омутинский и Викуловский районы, идет проверка в Сорокинском районе. Параллельно ведется работа по оформлению паспортов готовности жилищного фонда, она должна быть завершена до 15 сентября. Срок выдачи паспортов готовности теплоснабжающим и теплосетевым организациям – до 1 ноября. А в целом муниципалитетам – до 15 ноября.

Отметим, что на подготовку к осенне-зимнему периоду в 2015 году из областного бюджета выделен 1 миллиард 245 миллионов рублей, это на 37 процентов больше, чем в прошлом году. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+