May 23, 2016, 09:45 AM

В ночь на вторник в Екатеринбурге начнутся опрессовки обратных трубопроводов

Испытания будут проходить без отключения горячей воды.

Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании (ООО «СТК») приступают к летней ремонтной кампании и диагностике тепловых сетей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе группы «Т Плюс».

С полуночи до 06:00 24, 25 и 26 мая будет проводиться проверка на плотность обратных трубопроводов магистральных и распределительных теплосетей повышенным давлением. Испытания пройдут без прекращения горячего водоснабжения. Температура сетевой воды будет соответствовать СанПиН – не ниже 60 градусов Цельсия.

На период испытаний владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых обратных трубопроводов и организовать надзор за испытываемым оборудованием.

Владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями следует принять меры, предотвращающие их затопление при возможных порывах теплотрасс, с организацией дежурства на период испытаний.

В случае обнаружения утечек горячей воды просьба звонить по телефонам: 8 (343) 331-22-18, 370-19-79.

По всем вопросам, касающимся отсутствия горячего водоснабжения, необходимо обращаться в жилищно-коммунальные организации по месту жительства. По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы.

Напомним, что опрессовки со снижением температуры горячей воды до 40 градусов в этом году в Екатеринбурге пройдут только в один этап. Испытания запланированы по ночам 5, 6 и 7 июля. Возможно, что в эти дни какие-то управляющие компании и ТСЖ примут решение отключить горячую воду. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+