October 7, 2015, 09:12 AM

Водоканал обжалует решение суда о штрафе из-за сетей «Палникса»

Присоединение коммуникаций затянулось из-за нового закона.

Екатеринбургский МУП «Водоканал» обжалует решение свердловского УФАС, которое оштрафовало его за злоупотребление доминирующим положением, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МУПа.

Представители предприятия пояснили, что сети «Палникса» достались Водоканалу по условиям мирового соглашения. При этом коммуникации поселка были построены с нарушениями, негерметично. Чтобы подключить их к сетям Водоканала, такое хозяйство нужно сначала привести в соответствие с требованиями. На это, в свою очередь, необходимы материальные затраты. Эти средства нужно было заложить в инвестпрограмму, но оперативно это сделать не получилось.

В пресс-службе пояснили, что в тот момент как раз вступил в силу новый закон, касающийся водоснабжения и водоотведения. В частности, он изменял порядок включения корректировок в инвестпрограмму. Если ранее ее, например, одобряла гордума, то сейчас требуется согласование других инстанций. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+