December 23, 2016, 11:05 AM

Южноуральская прокуратура начала проверку в общежитиях, где голодают жильцы

Людям объяснили, как приватизировать комнаты.

Прокуратура по Челябинской области начала проверку в трех общежитиях южноуральской столицы, где жители объявили голодовку, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

В акции протеста участвуют наниматели комнат в общежитиях на улице Комарова, Барбюса и на проспекте Победы. Проживающие там семьи считают, что не могут получить права на приватизацию занимаемых помещений, так как здания не переданы на баланс муниципалитета. Из-за этого люди также не могут получить соответствующие нормативам коммунальные услуги, поскольку не вправе выбирать управляющую компанию. В общежитиях наблюдаются постоянные перебои с горячей водой, в морозы температура в комнатах падает до нуля.

Представители прокуратуры довели до сведения граждан, что они вправе обратиться для рассмотрения вопросов о заключении договора найма и передаче в собственность жилых помещений к собственнику имущества – в министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области.

В связи с высказанными жалобами на низкую температуру в помещениях и иные нарушения закона начата проверка исполнения требований жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства о пожарной безопасности. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+