July 14, 2016, 07:07 AM

Жителям Екатеринбурга вернули горячую воду, отключенную из-за ремонта на ГРЭС

Энергетики увеличили подпитку с других теплоисточников.

Жителям Орджоникидзевского и Железнодорожного районов Екатеринбурга, которые попали под ограничение ГВС из-за подготовки теплофикационного оборудования Среднеуральской ГРЭС к предстоящему отопительному сезону, вернули горячую воду, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловской теплоснабжающей компании.

Поэтапно восстановить горячее водоснабжение удалось за счет перераспределения нагрузки на магистральных сетях, наладки гидравлического режима, оптимизации ремонтных работ и переноса опрессовок на конец июля. Энергетики дополнительно увеличили подпитку с Гурзуфской котельной, Ново-Свердловской и Свердловской ТЭЦ до 4000 тонн воды в час.

В результате проведенных мероприятий полностью удалось снять ограничения в Заречном микрорайоне. На прошлой неделе горячая вода появилась у жителей Эльмаша, на улицах Бабушкина, Корепина, проспекте Космонавтов, а также улицах Победы, Индустрии и Бакинских Комиссаров на Уралмаше - всего более 1000 многоквартирных домов. В понедельник теплоэнергетики полностью сняли ограничения на Эльмаше и в большей части Сортировки и Уралмаша. Сегодня горячее водоснабжение будет восстановлено во всех ранее попавших под отключения домах. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+