July 29, 2014, 10:34 AM

Более 350 миллионов рублей пойдет на решение проблем ЖКХ в Свердловской области

Муниципалитеты заплатят долги за ТЭР, облагородят дворы и переселят жителей из аварийных домов.

Правительство Свердловской области выделило субсидии муниципалитетам на решение жилищно-коммунальных проблем, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, 144 миллиона рублей пойдет на установку общедомовых приборов учета потребления энергоресурсов в многоквартирниках. Еще 200 миллионов выделят на уплату долгов перед ресурсоснабжающими организациями за ТЭР, в том числе за уголь. Эту сумму распределят между Красноуфимском, Артемовским, Талицей, Туринском, Ирбитом и Верхотурьем.

Первоуральску, в свою очередь, выделят средства на благоустройство дворов. Появятся игровые и спортивные комплексы для детей и подростков, площадки для отдыха взрослых, оборудованные парковки. Кроме того, планируется озеленение дворов.

Также из 17 аварийных домов переселят 85 жителей Ивделя. На решение этой проблемы уйдет 8,191 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+