September 1, 2014, 09:51 AM

Для первокурсников УрФУ в День знаний провели «энергетическую» лекцию

Директор свердловского филиала «ТГК-9» провел лекцию для первокурсников УрФУ.

Сегодня, 1 сентября, директор свердловского филиала ТГК-9 Владимир Бусоргин провел лекцию для первокурсников УрФУ, передает корреспондент агентства ЕАН.

Новый учебный год сразу в нескольких вузах страны начался с открытых лекций, посвященных российской энергетической отрасли. В рамках проекта КЭС-Холдинга «Энергетика от первого лица» перед студентами профильных специальностей выступили директора и главные инженеры 15 филиалов территориальных генерирующих компаний, принадлежащих ЗАО «КЭС», а также руководители пяти сбытовых компаний холдинга.

Директор свердловского филиала ОАО «ТГК-9» Владимир Бусоргин в своей лекции для первокурсников УрФУ затронул целый ряд важных отраслевых тем. Студенты познакомились с основными особенностями отечественных систем централизованного теплоснабжения, историей и наиболее перспективными направлениями их развития.

Отметим, что открытые лекции «Энергетика от первого лица» проводятся специалистами КЭС-Холдинга впервые. Компания планирует поддерживать и развивать этот просветительский проект, рассматривая его в том числе как инструмент для привлечения на работу перспективных молодых специалистов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+