August 21, 2014, 06:56 AM

«Единый Расчетный Центр»: ставки платы за жилое помещение изменятся с 1 сентября

За содержание жилья придется платить больше.

Новые ставки платы за содержание и текущий ремонт жилья будут применяться для начислений с 1 сентября 2014 года. В среднем ставки увеличатся на 7,4 процента. Устанавливает их администрация Екатеринбурга для нанимателей и собственников жилых помещений. Как правило, тарифы меняются 1 раз в год. Последнее изменение было в июне 2013 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Единого Расчетного Центра».

Ставки платы применяются для многоквартирных домов, где собственники не приняли решение о способе управления многоквартирным домом или не определились на общем собрании с размером платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Напомним, размер ставок отличается для разных категорий помещений и зависит от степени благоустройства дома. Так, например, жильцы отдельных квартир, расположенных в газифицированных многоэтажках с мусоропроводом и лифтом, будут платить 25 рублей 92 копейки за квадратный метр жилого помещения вместо действующих сейчас 24 рублей 14 копеек. А в газифицированных домах без лифтов и мусоропровода – 19 рублей 78 копеек вместо 18 рублей 42 копеек за квадратный метр. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+