August 20, 2014, 07:16 AM

Хуже всего к отопительному сезону готовятся в Каменске-Уральском

На следующей неделе муниципалитет ожидает министерская проверка.

По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, подготовка к отопительному сезону хуже всего проходит в Каменске-Уральском, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора по итогам видеоконференции премьера Дениса Паслера с главами муниципалитетов.

В целом все намеченные мероприятия в регионе выполняются по плану: по жилищному фонду задание на летнюю ремонтную кампанию выполнено почти на 63 процента, по котельным — на 64 процента, по тепловым сетям — на 74 процента, по водопроводным сетям — почти на 80 процентов. На данный момент более чем на 50 процентов готовы к наступлению холодов школы и детские сады региона. Готовность учреждений культуры составляет 53 процента, учреждения здравоохранения и учреждения социального обслуживания готовы на 52 процента.

Как доложил Николай Смирнов, в целом в этом году на подготовку к отопительному сезону предполагается направить 4,459 миллиарда рублей, из которых 1,5 миллиарда рублей — средства областного бюджета, остальное — средства местных бюджетов. Всего в этом году необходимо подготовить более 80 миллионов квадратных метров жилищного фонда, 7,5 тысячи километров тепловых сетей, более 11 тысяч километров водопроводных сетей, почти 7 тысяч километров канализационных сетей, 1,6 тысячи котельных.

При этом в отдельных муниципалитетах работа все же ведется недостаточно оперативно. Так, от среднеобластных темпов работ отстают Талицкий, Арамильский, Тугулымский, Невьянский городские округа. На данный момент наиболее подготовлены к зиме муниципалитеты Западного управленческого округа, наименее – муниципальные образования Восточного и Южного управленческих округов. Николай Смирнов отметил, что хуже всего на данный момент работы ведутся в Каменском городском округе, куда на следующей неделе с комплексной проверкой отправятся специалисты министерства. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+