April 17, 2014, 11:54 AM

Жительница Челябинска пожаловалась Путину на коммунальщиков

Президент пообещал разобраться в ситуации.

Жительница Челябинска дозвонилась на «Прямую линию» с Владимиром Путиным и пожаловалась президенту на коммунальщиков, передает корреспондент агентства ЕАН.

Женщина спросила, почему «нищий народ» должен не только рассчитываться за свое личное потребление коммунальных ресурсов, но и платить по общедомовым счетчикам. Это, по ее наблюдению, увеличивает плату за ЖКУ на 50-70 процентов.

Владимир Путин отметил, что тема ЖКХ сегодня одна из самых проблемных и с вопросом общедомовых счетчиков нужно разбираться отдельно. «Бывает, в подъезде одна лампочка несчастная висит, но оказывается, что она потребляет больше, чем весь дом. Это, на мой взгляд, значит, что сама управляющая компания или неэффективно управляет, или подворовывает у жителей. Все это требует проверки, и мы ее обязательно проведем», – пообещал президент. Он также уточнил у редакторов программы контакты звонившей женщины и пообещал разобраться в ситуации.

Также Владимир Путин напомнил, что уже с середины 2015 года управляющие компании должны будут получать лицензии, без которых им запретят работать. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+