April 16, 2014, 03:34 AM

«МРСК Урала» может возглавить Александр Белецкий

Эксперты называют экс-директора «Корпорации развития» ключевым претендентом на пост главы энергетической структуры.

Бывший руководитель «Корпорации развития» Александр Белецкий является одним из ключевых претендентов на пост директора «МРСК Урала», передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на информированные источники.

Отметим, что Белецкий уже имеет опыт работы в сфере энергетики. Во время его работы в КР была введена в эксплуатацию ТЭЦ «Харп» - один из крупных объектов энергетической инфраструктуры в УрФО.

Кроме того, Александр Белецкий опытный и грамотный управленец. Эксперты называют его талантливым лоббистом, который умеет выстраивать диалог с бизнесом и властью. Ранее он работал в должности заместителя полпреда президента в Уральском федеральном округе. Также не возникает вопросов и по репутации Белецкого – он не был замечен в громких разборках и скандалах.

Напомним, об отставке генерального директора «МРСК Урала» Валерия Родина было объявлено в минувшую пятницу. Имя нового руководителя структуры станет известно до 1 мая. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+