February 20, 2014, 06:26 AM

«Надежда» обеспечит энергией ЧМ-2018 в Екатеринбурге

На Урале разработают схему энергоснабжения объектов ЧМ-201

На Урале решается вопрос строительства подстанции «Надежда», которая обеспечит электроэнергией объекты ЧМ-2018 в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Отметим, что в рамках подготовки уральской столицы к мундиалю, в Свердловской области будет разработана комплексная схема энергоснабжения ключевых спортобъектов. Ответственность за проект ляжет на министерство энергетики и ЖКХ региона. Прежде всего, предстоит обеспечить теплом, водой и электричеством главную арену Екатеринбурга и стадион «Уралмаш». Также будет проработана схема электроснабжения для прилегающих к Центральному стадиону объектов.

Добавим, что продолжается обсуждения проблемы реконструкции главной арены. Уже в марте власти намерены получить разрешение на перенос стен объекта. Тогда же будет готова и смета предполагаемых работ. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+