March 4, 2014, 05:20 AM

Победители проекта «Play Energy-2013» получили путевки в Рим

Награды удостоились школьники из Рефтинского и Асбеста.

В последние дни зимы, 27 и 28 февраля, в Среднеуральске и Рефтинском наградили победителей национального и регионального этапов международного образовательного проекта «Play Energy», передает корреспондент агентства ЕАН.

В этом году ребята отвечали на вопрос: «Что такое энергия? Энергия - это…». Лауреатами стали школьники из Рефтинского и Асбеста. Ученики взяли «золото» на национальном этапе и выиграли поездку в Рим.

В частности, первое место занял проект шестиклассников из школы №17 Рефтинского городского округа под названием «Эффективная электростанция». Ребята соревновались в младшей возрастной категории национального и регионального этапов.

Абсолютным победителями в категории 9-11 классы стала работа «Город будущего» Асбестовского творческого объединения «Play Energy», в которое входят четверо ребят из школ №24, №11, №30. Старшеклассники получили MP3 плееры и главную награду – путевку в столицу Италии.

Победителей и призеров поздравляли руководители отделов образования, директора школ, а также представители Екатеринбургского энергетического техникума.

Отметим, что участие в конкурсе приняли 194 класса из 43 школ Рефтинского, Асбеста, Малышева, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Среднеуральска, Верхней Пышмы, Березовского, Первоуральска и Тюмени. Также на суд регионального жюри от уральских электростанций было представлено 250 проектов.

Добавим, что в ближайшее время начнется прием заявок на участие в «Play Energy-2014». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+