August 29, 2014, 07:20 AM

Ремонт тепловых сетей на улице Фурманова вышел на финишную прямую

Энергетики заканчивают ремонт трубопровода на улице Фурманова в Екатеринбурге.

Энергетики заканчивают ремонт второго участка трубопровода на улице Фурманова в Екатеринбурге – от Степана Разина до 8 Марта. В настоящее время на данном участке идут стыковые работы с теплотрассами на улицах Чапаева, Белинского и 8 Марта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского филиала ТГК-9.

Работы на тепломагистрали на улице Фурманова специалисты Свердловских тепловых сетей начали еще в прошлом году в рамках плановой реконструкции. В этом году они приступили ко второму этапу. Старый проблемный участок тепломагистрали диаметром 500 миллиметров заменили на новый большего диаметра – 700 миллиметров, что существенно увеличило его пропускную способность.

Все работы проводились без причинения каких-либо неудобств потребителям, горячая вода подавалась по временному трубопроводу. Замена отработавшего свой ресурс участка на новый позволит без проблем использовать теплотрассу последующие 20-25 лет, а также увеличить надежность теплоснабжения потребителей города.

Летняя ремонтная кампания – необходимый процесс подготовки тепловых сетей к работе в предстоящем отопительном сезоне. Именно от ее профессионального и оперативного проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение города в осенне-зимний период, отмечают в СТС. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+