March 12, 2014, 08:33 AM

Свердловские энергетики прошли мастер-класс по бережливому производству

Свердловские энергетики повышают квалификацию управления производственными затратами.

На Ново-Свердловской ТЭЦ прошел семинар «Управление производственными затратами» под руководством президента компании TurnLean LLC (США-Турция) Али Риза Йонеля. Организаторами выступили Свердловский филиал ОАО «ТГК-9» и группа компаний «Оргпром», передает корреспондент агентства ЕАН.

В ходе двухдневного семинара участники изучали общие принципы построения производственной системы, инструменты и методы бережливого производства. Али Риза Йонель поделился с руководителями уральских предприятий более чем 25-летним опытом: рассказал о том, как создать в компании культуру, восприимчивую к бережливому производству, каким должен быть подход и необходимые условия для развития лидерства в коллективе, обеспечения высокого уровня вовлечения работников в бизнес-стратегию предприятия.

Обучающий блок был представлен тренингами-практикумами и бизнес-играми в фокус-группах, в которых участники активно и с интересом проводили анализ результатов, учились видеть на производстве потери различного рода и сокращать их. Семинар завершили с готовностью применять полученные знания на практике.

«На этом учебная программа не заканчивается. Управление затратами становится актуальной темой. Нынешние экономические реалии требуют наличия в компании подготовленных специалистов по развитию эффективного производства, поэтому с сентября мы начинаем цикл практических мероприятий по их подготовке. Кроме того, нам предстоит провести комплекс мер по совершенствованию уже имеющихся управленческих решений, оценке конкретных рабочих мест и квалификации персонала, поработать над повышением эффективности энергопроизводства», – подвела итоги мероприятия начальник отдела компенсаций и льгот управления по работе с персоналом филиала Светлана Темина. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+