September 12, 2014, 07:21 AM

Управляющая компания «Верх-Исетская» получила паспорт готовности к отопительному сезону

Дома района готовы к зиме.

Специалисты УК «Верх-Исетская» завершили подготовку жилых домов к отопительному сезону. За летний период работники ЖКХ проделали масштабную работу - произвели в подведомственных многоэтажках гидропромывку систем отопления, ревизию узлов управления, запорной арматуры, замену внутридомовых коммуникаций и их теплоизоляцию. А также замену контрольно-измерительных приборов, задвижек, фильтров, грязевиков. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе компании.

Входные группы, отмостка, межпанельные швы – все это тоже подлежало обследованию. По мере необходимости в летний период управляющая компания проводит их ремонт, чтобы обезопасить здания от промерзания и сохранить тепло в морозные дни. Кроме того, в подъездах коммунальщики проверяют целостность стекол и электропроводку.

Также предстоящей зимой жители смогут экономить на тепле. В 60 домах Верх-Исетского района управляющая компания установила специальные устройства – так называемые балансировочные клапаны, которые позволяют регулировать подачу тепла в зависимости от погодных условий без останова системы отопления дома. В ближайшее время такие устройства работники УК «Верх-Исетская» планируют установить еще в 150 домах.

На подготовку одного многоквартирного дома к отопительному сезону у работников ЖКХ уходило от одной недели до целого месяца. Чтобы обеспечить качественное выполнение такого масштабного объема работ, необходимо было привлекать специалистов разных профилей – теплотехников, сварщиков, сантехников, инженеров жилищно-эксплуатационных участков. По словам работников ЖКХ, в настоящее время каждый дом в Верх-Исетском районе готов к приему тепла.

Теперь, когда все работы закончены, на приемку сотрудники УК «Верх-Исетская» пригласили советы домов. На все вопросы собственники получили развернутые ответы и работой коммунальщиков остались довольны. Они приняли проведенные работы и оценили их по достоинству.

Однако чтобы войти в отопительный сезон, одобрения одних жильцов недостаточно. Техническую готовность домов также инспектируют надзорные органы и администрация Екатеринбурга. УК «Верх-Исетская» эту проверку уже прошла и получила паспорт готовности жилого фонда к зиме – главный документ, подтверждающий 100-процентную подготовку.

«Мы можем с уверенностью сказать нашим жителям, что управляющая компания подготовила дома к зиме на все 100 процентов. Следующий шаг – за поставщиками. Мы очень надеемся, что у нас в районе не повторится ситуация прошлого года, когда мы, по вине теплоснабжающей компании, не могли подключить тепло в домах вплоть до ноября. Мы очень рассчитываем, что тепловики выдержат тот график, который будет предложен, и все наши дома получат отопление вовремя», - отмечает генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова. Европейско-Азиатские Новости.

На фото: жильцы домов лично убедились: узлы управления к подаче тепла готовы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+