March 17, 2014, 11:20 AM

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга наградили лучших управдомов

Праздник был приурочен к Дню работника ЖКХ.

В Верх-Исетском районе Екатеринбурге прошло награждение лучших председателей советов многоквартирных домов, приуроченное к празднованию Дня работника ЖКХ. Почетные грамоты и подарки от УК «Верх-Исетская» получили 20 управдомов, передает корреспондент агентства ЕАН.

На сегодняшний день в 70 процентах многоквартирных домов ВИЗа созданы советы домов, действуют инициативные группы. Однако, как говорят специалисты, отнюдь не все они отличаются активностью и продуктивностью.

«В День работника ЖКХ в Екатеринбурге ежегодно награждают лучших специалистов, занимающихся непосредственно обслуживанием жилищного фонда. В этом году мы решили расширить границы: отметить тех председателей домовых комитетов, без участия которых качество жизни в районе не вышло бы на совершенно новый уровень. В итоге 20 человек, которых мы наградили в этот день, – это те люди, которые могут организовать жителей своего дома, которые активно сотрудничают с управляющей компанией и которые могут наглядно продемонстрировать результаты своей работы», – рассказала генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

Председатель совета дома по улице Красноуральская Вячеслав Романов заявил на награждении: «Нужно перестать поливать грязью управляющие компании, убеждать людей, что с УК можно и нужно работать. Надеюсь, что на этом празднике в следующем году нас будет не 20 человек, а гораздо больше!». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+