June 20, 2014, 06:40 AM

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга наградят лучших цветоводов

УК «Верх-Исетская» объявляет конкурс на лучшее придомовое оформление.

Жители Верх-Исетского района Екатеринбурга могут принять участие в конкурсе на лучшее оформление придомовой территории, передает корреспондент агентства ЕАН.

Организатором состязания стала управляющая компания «Верх-Исетская». Как отмечают в УК, даже такой мегаполис, как Екатеринбург, не обделен тихими, уютными, ухоженными дворами. Здесь нужно отдать должное не только коммунальным службам, поддерживающим чистоту и порядок в районе, но и активным жителям – тем, кто каждый год тратит свои время и силы на благоустройство клумб и цветников на придомовых газонах и своих балконах.

Цель конкурса – поддержать городских цветоводов. Для участников предусмотрено две номинации – «Чудо-цветник» на лучшую клумбу, газон или палисадник на придомовой территории и «Райский уголок» на лучшее оформление балкона или лоджии. В каждой номинации – по три призовых места. Однако, как говорят организаторы, ни один участник не останется без внимания.

Конкурсанты будут оцениваться по разным критериям: оригинальность и красочность, многообразие цветов и растений, сложность выполнения, расположение цветников на балконах – и другим.

«У некоторых нет возможности выезжать на дачные участки в летний период. А многие настолько любят свой двор, что хотят сделать его как можно лучше и уютнее. В прошлые годы мы видели столько замечательных клумб и палисадников, которые обустроили сами жильцы, что решили не оставлять их без внимания в этом году», - прокомментировала генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку в отдел пресс-службы УК «Верх-Исетская» по адресу улица Посадская, 28а, или по телефону 228-228-2, или по электронной на почте [email protected].

Заявки принимаются до 4 августа. Подведение итогов и награждение победителей состоится 18 августа. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+