May 22, 2015, 10:49 AM

Активный и нормально питается: поправился младший сын уральского священника Виталия Агошкова

У полуторамесячного Арсения хорошее состояние.

Полуторамесячный сын екатеринбургского священника Виталия Агошкова, семья которого отравилась в минувший вторник, почти выздоровел, сообщили агентству ЕАН в областном минздраве.

«Состояние хорошее, активный, нормально питается, находится в отделении раннего возраста», — рассказали чиновники о здоровье маленького Арсения.

На поправку идут его брат Иван и сестра Надежда 1999 и 2002 годов рождения. Состояние у детей удовлетворительное, они лежат в отделении острых отравлений.

Между тем у их матери Марии и Трофима, рожденного в 2003 году, пока все без изменений. Они находятся в коме на искусственной вентиляции легких.

Напомним, что трагедия в поселке Красный Адуй под Верхней Пышмой произошла 19 мая. Настоятель храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Екатеринбурге вернулся домой и обнаружил родных лежащими на полу. Погибли четыре его ребенка.

Церемония погребения прошла сегодня на кладбище Среднеуральского женского монастыря.

Предварительная причина трагедии – отравление угарным газом из-за неправильной эксплуатации оборудования. Следствие сообщило, что труба газового котла в доме была негерметична. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+