September 14, 2018, 03:45 PM

Бомбисты и убийцы: в Челябинске начинается процесс над членами группировки нацистов

В Челябинском областном суде в ближайшее время начнется процесс по уголовному делу в отношении четырех участников ячейки Misanthropic Division (экстремистская организация, запрещенная в России – прим. ЕАН). Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, экстремистская группировка появилась в 2015 году и существовала до 2017 года. За это время ее участники неоднократно устраивали нападения на памятники и монументы, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Кроме того, обвиняемые собрали бомбу, которую взорвали для пропагандистского видеоролика. В августе 2016 года двое членов группировки напали на бездомного, который ютился в коллективном саду. На теле погибшего впоследствии судмедэксперты насчитали множество ножевых ранений. Поводом для убийства стало то, что злоумышленникам не нравилось само существование бездомных.

В следующем году сотрудники полиции и ФСБ задержали всех членов группы. К настоящему времени уголовное дело направлено в суд.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+