July 3, 2015, 08:58 AM

Бывший глава «ДДТ» снова предстанет перед судом

Тагильского заключенного будут судить за драку ШИЗО.

В Нижнем Тагиле заключенного будут судить за драку в штрафном изоляторе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

По данным СМИ, речь идет об основатели сети автосалонов «ДДТ» Равиле Хакимове.

Днем 29 апреля осужденный, отказываясь выполнять требования сотрудников администрации колонии, ударил одного из них по голове.

На 46-летнего буйного арестанта завели уголовное дело. В суде ему предстоит ответить по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности».

Напомним, Равиль Хакимов, отбывающий 25-летний срок в колонии, прославился тем, что через суд добивался запрета включения гимна в колонии. Осужденный утверждал, что на зоне нет торжественной обстановки и заключенные не могут слушать торжественную песню стоя. Однако бунтарь дело проиграл. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+