November 7, 2016, 12:16 PM

Челябинка, укравшая у пенсионеров десятки тысяч рублей, предстанет перед судом

Женщина уже возместила ущерб.

В Челябинске будут судить 29-летнюю местную жительницу, обманывавшую престарелых горожан. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По версии следствия, в 2015 – 2016 годах обвиняемая ходила по квартирам пенсионеров 1922 – 1935 годов рождения. Она представлялась сотрудником Пенсионного фонда, дарила пожилым людям коробки конфет, приглашала на концерты для ветеранов и вместе с тем сообщала, что они могут получить прибавку к пенсии. Для этого лишь надо уплатить налог в сумме 6990 – 15 000 рублей. Потерпевшие отдавали ей деньги, и «соцработница» уходила.

Таким образом женщина причинила 9 гражданам материальный ущерб на сумму 75 тысяч рублей и намеревалась обмануть еще 7 человек на 53 тысячи.

В ходе расследования женщина возместила причиненный материальный ущерб в полном объеме. По возбужденному в отношении нее уголовному делу уже утверждено обвинительное заключение. Вскоре женщина предстанет перед судом. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+