January 12, 2018, 06:49 AM

Челябинская туристка сорвалась с 200-метровой скалы в Грузии и осталась жива

Родственники жительницы Магнитогорска Елены Кирилловой, чудом выжившей после падения со скалы в горах Грузии, собирают средства на ее лечение и транспортировку в Россию.

“Третьего января 2018 года Елена оступилась в горах и упала с отвесной 20-метровой скалы (8-этажное здание). Она осталась в живых только благодаря чуду! У нее множественные переломы, гематомы, контузия легкого... Ей сложно дышать самостоятельно, помогает подключенный аппарат с кислородом. Ее мучают жуткие боли и последствия от различных препаратов (обезболивающие, наркотики, антибиотики...). За многочисленные обследования и лечение в течение 11 дней клиника выставила счет на сумму почти 5 000$. А далее еще дорогостоящая транспортировка домой в Россию, операция, длительное лечение. Врачи сообщают, что восстановление Елены займет от 2-х до 4-х месяцев. Транспортировать её можно только лежа в сопровождении медицинского специалиста! Стоимость транспортировки от 6 800$. Посольство РФ нам в помощи отказало. Страховки нет. На сегодняшний день речь идет о сумме в 11 800$”, - написала в соцсетях сестра Елены Надежда, снабдив пост сканами медицинских документов и реквизитами для отправки финансовой помощи.

Фото: vk.com Nadine K.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+