August 15, 2017, 08:18 AM

Дед раненого в Югре школьника опроверг версию силовиков

В редакцию агентства ЕАН обратился мужчина, который представился дедом школьника, получившего пулю в живот в оздоровительном лагере в поселке Луговом в ХМАО.

Мужчина сообщил, что разговаривал с внуком по телефону 14 августа, когда того перевели из реанимации в больничную палату. Рассказ мальчика расходится с версией следствия, и, по его словам, ребенка просили дать ложные показания.

«Он (пострадавший, – прим. ЕАН) сказал, что никуда не бежал, а стоял у палатки с девочкой. Подошел этот товарищ и, видимо, решил проверить, заряжена или нет винтовка. И выстрелил. И попал в живот. Внук сказал, что, пока ждали скорую, его уговаривали говорить, что он бежал мимо. Также он говорил, что его в этот момент тошнило», - поделился рассказал мужчина.

Напомним, что 9 августа на территорию палаточного лагеря в детском оздоровительно-образовательном центре «Юбилейный» пришел 20-летний юноша с пневматическим ружьем. По версии следствия, он стал стрелять по мишеням и случайно попал в пробегавшего мимо 11-летнего ребенка.

Сообщалось также, что в момент стрельбы рядом с юношей находился и директор лагеря.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+