May 23, 2017, 10:22 AM

Дело о распиле миллионов на строительстве детского сада в Снежинске передано в суд

В суд направлено уголовное дело о хищении более 8,5 млн рублей при реконструкции муниципального детского сада в Снежинске, сообщает прокуратура Челябинской области.

В отношении директора ООО «Стройресурс» Владимира Есенина утверждено обвинительное заключение. Он обвиняется в мошенничестве и легализации денежных средств. По версии следствия, Есенин в 2013 году заключил с муниципальным казенным учреждением «Служба заказчика по строительству и ремонту» ЗАТО контракт на реконструкцию здания школы под детский сад. В соответствии с условиями контракта, ООО «Стройресурс» взяло на себя обязательства выполнить работы по поставке оборудования и устройству малых форм.

Впоследствии Есенин представил заказчику фиктивные документы, в которых содержались сведения о поставке и монтаже оборудования. При этом фактически объект не получил ничего, а компании перечислили 8,5 млн. Есенин с целью легализации перевел их на счета коммерческой организации и распорядился деньгами по своему усмотрению.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+