September 26, 2017, 11:37 AM

Дело тагильского «борзого директора» передано в суд

Уголовное дело в отношении соучредителя ЗАО «Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий» Дениса Кокорина направлено в Тагилстроевский районный суд.

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение. Кокорину вменяют мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, невыплате зарплаты и сокрытия средств организации. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, он заключил с подконтрольным ООО «Уралэнергомаш» фиктивные договоры поставки товара и переводил деньги на его счета. Фактически «Уралэнергомаш» какие-либо товары по договору не поставлял. По данной схеме обвиняемым было выведено свыше 22,9 млн рублей.

Кроме того, с декабря 2015 по январь 2017 года обвиняемый из личной заинтересованности не платил заработную плату работникам, а к январю 2017 года накопил задолженность по налогам в размере 6 млн рублей. Минуя расчетные счета ЗАО «Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий», он организовал осуществление расчетов с организациями-кредиторами путем перечисления денежных средства третьим лицам. Обвиняемый сокрыл денежные средства завода, обеспечив их непоступление на расчетные счета, и находящиеся в кассе организации средства на общую сумму свыше 4,9 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+