December 6, 2016, 02:20 AM

Директор нижнетагильской школы наехал на ребенка и скрылся с места ДТП

Его арестовали на 12 суток.

Допустивший наезд на 11-летнего мальчика 47-летний директор нижнетагильской школы №12 за рулем  Mazda CX5 арестован на 12 суток за оставление места аварии. Мужчина зацепил ребенка правым зеркалом, в результате чего школьник получил ушиб правого плеча. Однако водитель решил, что ничего серьезного не произошло, поэтому даже не остановился, сообщили агентству ЕАН в управлении МВД по Свердловской области.

Сообщение о сбитом мальчике поступило в дежурную часть «Нижнетагильское» из больницы 1 декабря. Автоинспекторы установили, что в 08:13 водитель за рулем большого  красного автомобиля, ехавший по улице Некрасова в сторону улицы Красноармейской, возле дома 14а допустил наезд на школьника. Мальчик шел по краю проезжей части, в связи с отсутствием тротуаров, навстречу автомобилю.

Сотрудникам полиции удалось оперативно установить личность водителя и задержать его. В его отношении составили административный протокол и по решению суда заключили мужчину под стражу на 12 суток.

По данным ведомства, он написал заявление об увольнении с должности директора школы по собственному желанию, в чем ему не отказали. Европейско-Азиатские Новости.

          

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+