October 8, 2014, 06:08 AM

Директор новоуральской турфирмы осужден за мошенничество

Андрей Языченко оформлял кредиты на паспорта своих клиентов.

Суд Новоуральска вынес обвинительный приговор руководителю турфирмы Андрею Языченко, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на свердловскую прокуратуру.

Директор туристической организации с октября 2012 по август 2013 года брал кредиты в одном из банков по копиям паспортов своих знакомых и клиентов. В финансовом учреждении он заявлял, что деньги нужны для покупки туров. В итоге займы он присваивал себе. Ущерб банка превысил 400 тысяч рублей.

Более того, с мая 2013 по февраль 2014 года Языченко брал с клиентов плату за путевки, однако не выполнял условия договоров на оказание туристических услуг.

Согласно судебному вердикту, осужденному предстоит выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. Также его приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Кроме того, были удовлетворены гражданские иски потерпевших в размере 1,5 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+