December 9, 2016, 02:40 AM

Директора тобольской управляющей компании осудили за растрату 2,4 миллиона рублей

Также он не исполнил 14 судебных решений.

Директора тобольской управляющей компании ООО «Интергаз-сервис» Евгения Клиросова, присвоившего 2,4 миллиона рублей, накануне осудили на 6 лет. Также мужчину обязали вернуть растраченные средства и выплатить штраф в 100 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Тюменской области.

Напомним, что управленца обвиняли в изъятии из кассы управляющей компании денег, предназначенных для оплаты услуг ресурсоснабжающей организации. Так он наживался в течение трех лет, с января 2012 года по июнь 2015-го, и растратил более 1,6 миллиона рублей. Кроме того, на 770 тысяч он арендовал иномарку Infinity QX56.

Также Клиросов злостно не исполнял 14 судебных решений о взыскании с управляющей компании в пользу ресурсоснабжающей организации более 30,9 миллиона рублей.

Его взяли под стражу в зале суда. Арест на Infiniti QX56, наложенный в ходе следствия, сохранили до возмещения ущерба.

Ранее компания компания «Тепло Тюмень» опубликовала списки задолжников за поставленную тепловую энергию, в числе которых ООО УК «Интергаз-сервис». По данным реестра должников «Тепло Тюмень», долг управляющей компании «Интергаз-сервис» на 15 сентября текущего года превышает 37 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+