September 30, 2018, 07:18 AM

Для работы в районе землетрясения в Челябинской области привлекли 11 рабочих групп

В районе землетрясения в Челябинской области завершили работу 11 рабочих групп, которые должны были оценить последствия подземных толчков, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По результатам обследований в Усть-Катавском городском округе и Катав-Ивановском районе никаких разрушений, в том числе в транспортной инфраструктуре, обнаружено не было. Жертв и пострадавших нет.

Накануне в 19 км от Катав-Ивановска был зарегистрирован один подземный толчок магнитудой 4,5 балла. Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км.

Напомним, что первые подземные толчки магнитудой 5,5 балла на Урале были зафиксированы 5 сентября около 05:00 и продолжались все утро.

Последствия землетрясения ощутили жители Челябинской и Свердловской областей, а также Башкирии. Сейсмологи насчитали в общей сложности 18 подземных толчков на территории нескольких регионов. Впоследствии выяснилось, что Катав-Ивановск, оказавшийся в эпицентре землетрясения, серьезно пострадал: местные депутаты ввели режим ЧС.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+