June 16, 2017, 10:14 AM

Для рецидивиста, убившего молодую мать в Екатеринбурге, запросили 15 лет

Прокурор запросил 14,5 лет особого режима для Евгения Беляша, который обвиняется в резонансном убийстве молодой матери Кристины Яновой из Новоуральска, сообщили в надзорном ведомстве региона.

«Государственный обвинитель просил суд назначить Евгению Беляшу наказание в виде 14 лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, с ограничением свободы на срок два года», - говорится в релизе.

С последним словом обвиняемый выступит в суде 19 июня. Ожидается, что в этот же день ему огласят приговор.

Напомним, что 25-летняя Кристина Янова пропала в ночь на 14 декабря. Сообщалось, что она отправилась развеяться с мужчиной, с которым списалась на сайте знакомств с мужчиной, который предлагал за встречу 20 тыс. рублей. Тело молодой женщины нашли в поселке Мичуринский в Екатеринбурге 21 декабря. Кристина Янова была замужем, у нее остался маленький ребенок.

Как установило судебное следствие, между женщиной и Евгением Беляшом произошла ссора из-за того, что он не передал ей ранее оговоренную сумму в 20 тыс. рублей. Это случилось в ночь с 13 по 14 декабря 2016 года в квартире на улице Металлургов в Екатеринбурге. Во время ссоры Евгений Беляш задушил Кристину, а тело потом увез и спрятал в лесу.

Прокуратура отмечает, что ранее Евгений Беляш был неоднократно судим, в том числе за тяжкие преступления.

Фото: vk.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+