December 30, 2016, 07:31 AM

Екатеринбургского предпринимателя осудят за стрельбу у торгового центра

Он перегородил проход пешеходу и выстрелил в него из травмата.

В Екатеринбурге 31-летний предприниматель устроил перестрелку у торгового центра на улице Сулимова и ранил пешехода, сообщили агентству ЕАН в городском управлении МВД.

По данным ведомства, 23 декабря в 18:50 в отдел полиции №3 заявили о конфликте двух мужчин на парковке торгового центра «Парус».

В результате проверки служителям правопорядка удалось выяснить, что пострадавшему пешеходу перегородил дорогу у торгового центра предприниматель на иномарке. Между мужчинами началась перепалка, в ходе которой водитель выстрелил из травмата в ногу пешеходу, а затем скрылся с места происшествия. Пострадавшему оказали помощь медики.

Злоумышленника оперативно задержали. Свою вину он полностью признал. Оружие обвиняемого изъяли и отправили на экспертизу, лицензию на ношение травматического пистолета аннулируют.

В отношении стрелявшего возбудили уголовное дело по факту хулиганства и причинения вреда здоровью. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+