June 28, 2016, 05:47 AM

Екатеринбуржец, дважды за полгода «минировавший» один и тот же ТЦ, получил реальный срок

«Взрывные» идеи у него возникали из-за алкоголизма и проблем в личной жизни.

В Екатеринбурге вступил в силу приговор в отношении 33-летнего лжеминера, который с начала 2016 года дважды устраивал переполох в одном и том же ТЦ, сообщили агентству ЕАН в городском УМВД.

Первый раз он сообщил о минировании в 2014 году – тогда его оштрафовали на 15 тысяч рублей. Однако екатеринбуржца это не вразумило.

В январе 2016 года он заявил о бомбе в гипермаркете на улице Черняховского. Охранники рассказали, что тревожное сообщение они получили по телефону от неизвестного. Полицейские выяснили, кто звонил, и задержали лжеминера. Пьяный екатеринбуржец вину отрицать не стал и объяснил свой поступок злоупотреблением спиртным и проблемами в личной жизни.

В июне он опять спьяну заявил об угрозе взрыва в том же торговом центре.

Сейчас он получил за январскую выходку полгода в колонии общего режима. Но ему еще предстоит ответить по уголовной статье за июньский переполох. Полицейские предполагает, что после нового приговора срок лишения свободы для лжеминера значительно увеличится. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+