January 10, 2017, 08:20 AM

Екатеринбуржец поджег авто знакомого из мести

В его отношении возбудили уголовное дело.

В Екатеринбурге 37-летнего местного жителя обвиняют в поджоге «девятки» своего 36-летнего знакомого, сообщили агентству ЕАН в управлении МВД по Екатеринбургу.

По информации полицейских, сообщение о возгорании автомобиля во дворе дома по улице Шейнкмана, 124 поступило в дежурную часть 29 декабря в 07:00.

От огня пострадала передняя часть машины. Хозяин ВАЗа рассказал служителям правопорядка, что накануне во время очередного конфликта между ним и его знакомым тот пообещал отомстить ему.

Сыщики установили личность предполагаемого поджигателя и задержали его. Мститель признал свою вину и объяснил, что им двигала личная неприязнь к автовладельцу. Он рассказал, что ради мести он залил под капот ВАЗа горючую жидкость и поджег машину.

В отношении поджигателя возбудили уголовное дело, ему грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время он заключен под подписку о невыезде. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+