May 24, 2018, 06:43 AM

Екатеринбурженка отсудила почти 80 тысяч за травму в поликлинике

Жительница Екатеринбурга Татьяна отсудила у поликлиники 78 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

В апреле 2016 года Татьяна посетила поликлинику МАУ ЦГБ № 23. Спускаясь со второго этажа, женщина поскользнулась и упала на ступеньках, после чего почувствовала резкую боль в пояснице. На месте врачи оказали ей первую медицинскую помощь, был поставлен диагноз — ушиб поясничного отдела позвоночника, рекомендовано лечение в травмпункте. Однако через четыре дня состояние пострадавшей резко ухудшилось, ей пришлось пройти МРТ. Диагноз — перелом тела 12 позвонка. Женщину госпитализировали. Лечение длилось полгода, Татьяне было рекомендовано носить корсет, спать на твердой поверхности и не разрешалось сидеть.

Женщина уверена, что сотрудники поликлиники не обеспечили для посетителей безопасные условия, не выставили предупреждающих знаков о скользком покрытии ступеней.

Татьяна подала иск в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга о взыскании с поликлиники расходов на лечение и компенсацию морального вреда. Требования пострадавшей были удовлетворены, с медицинского учреждения взыскано 78 тыс. рублей.

Ответчик с решением суда не согласился и подал апелляционную жалобу в Свердловский областной суд. Однако комиссия решение районного суда оставила без изменений.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+