September 22, 2017, 05:44 AM

Экс-полицейский предстанет перед судом за выстрел в мигранта в Березовском

Бывший кинолог из Березовского предстанет перед судом за то, что спьяну выстрелил в мигранта возле остановки транспорта, сообщили в региональном управлении СКР.

Он работал в группе охраны и конвоирования подозреваемых ИВС местного отдела полиции.

По данным следствия, инцидент произошел вечером 30 июня 2017 года. Полицейский в тот момент был в форменном обмундировании, но при этом был пьян. В лесном массиве возле остановки «Максима Горького» он остановил двух уроженцев среднеазиатской республики. Он предъявил служебное удостоверение и потребовал, чтобы мигранты тоже показали документы.

«В ходе дальнейшего общения обвиняемый вооружился имевшимся у него личным травматическим пистолетом и произвел из него выстрел в одного из мужчин», - говорится в сообщении.

У мигранта диагностировали повреждение мягких тканей головы и сотрясение мозга, что квалифицируется как легкий вред здоровью. О произошедшем стало известно от медиков, к которым обратился пострадавший.

Теперь бывшему полицейскому вменяется превышение полномочий с применением насилия и оружия. Свою вину он признал.

«Следствием также устанавливались причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. По итогам этой работы в адрес руководства ГУ МВД РФ по Свердловской области внесено представление, по итогам рассмотрения которого ряд должностных лиц территориального отдела полиции привлечены к дисциплинарной ответственности», - отмечают следователи.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+