December 21, 2016, 06:12 AM

Экс-воспитательницу «Доброго волшебника» в Сургуте, сломавшую руку инвалиду, отправили в колонию

Она проведет там 8 месяцев.

В Сургуте вынесли приговор экс-воспитательнице реабилитационного центра «Добрый волшебник», которая сломала руку ребенку-инвалиду. Надежда Шанаева признана виновной по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего». Ей назначено наказание – 8 месяцев колонии-поселения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО.

Как сообщалось ранее, скандал в Сургуте разгорелся после того, как 4 мая сотрудница «Доброго волшебника» сломала руку слепому мальчику с ДЦП, пытаясь напоить его кислородным коктейлем. На видео с камер наблюдения центра также можно было заметить, как соцработник ударила ребенка по голове.

За случившееся наказали и бывшую заведующую отделением дневного пребывания реабилитационного центра. Суд признал женщину виновной в халатности и присудил ей штраф в размере 20 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Фото pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+