August 30, 2016, 09:45 AM

Футбольные ворота упали на ребенка на екатеринбургском Уралмаше

Ребенок находится в реанимации.

В Екатеринбурге на ребенка упали футбольные ворота, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.

По данным ведомства, несчастный случай произошел 26 августа во дворе дома №30 на улице Индустрии. Мальчик детсадовского возраста гулял вместе со своей семьей. Футбольные ворота упали на ребенка, когда дети играли в мяч.

С тяжелой травмой мальчика доставили в больницу, он до сих пор лежит в реанимации.

Проверку по факту происшествия начала прокуратура. Надзорное ведомство, в частности, выясняет, на чьем балансе находится злополучная конструкция и игровая площадка и каким образом там были закреплены ворота.

Отметим, что это уже не первый случай тяжелого травмирования ребенка в результате падения футбольных ворот в Екатеринбурге. В результате аналогичного происшествия в 2012 году на стадионе «Уралмаш» погиб Антон Давлетгареев, родители которого до сих пор ищут правды, пытаясь привлечь к ответственности виновных в смерти сына. Похожие трагедии нередко происходят и в других городах – недавно ворота травмировали ребенка в Челябинске. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+